Главная Новости

Как один мужик быстро отремонтировал пыльник ШРУСА на Тойоте

Опубликовано: 12.10.2016

Маленький отчёт о том , как я подтянул управляющую рейку.

машина моя проехала 176 тыкм , вмешательства в подвеску были полгода вспять - заменилось почти все(практически всё)) , но это не освободило от стука впереди при проезде неровностей , ямок и иных изъянов дорог. стало ясно, что это стучит рейка , ну и при шевелении руля из стороны в сторону тоже слышался приметный соответствующий стук. вобщем решил повторить функцию , которую уже делал на предшествующей машине - фф2.

поначалу попробовал подлезть к священному месту с боковой стороны - через арку левого фронтального колеса, но оказалось, что только напрасно снимал колесо - нет способности даже узреть место , где находится эта зелёная гайка. стало ясно , что процедура без ямы(подъёмника) невыполнима. еосуществима.

итак , вот инструменты для подтяжки - ключ с трещёткой на 17 и крепкий ножик. ключ с трещёткой можно приобрести в автозапчастях-ашане-леруамерлене. стоимость от 350 руб.

ессно ещё необходимо освещение - фонарик либо переноска.

сейчас можно залезать под машину. глядеть необходимо примерно с места , которое под водительским креслом. глядеть вперёд , меж подрамником и днищем. вот разыскиваемое место , уже очищено от грязищи -

как видно на фотке - подкручивать необходимо зелёный шестигранник, вокруг которого красноватое фиксирующее кольцо. ничего снимать с машины не нужно , откручивать подрамник либо ещё чего - тоже. всюду можно подлезть, гуттаперчивым быть не непременно.

удаляем кольцо ножиком

вот оно -

нужды в нём никакой, приделывать назад не надо - в помойку.

потом берём ключ с трещёткой и по часовой стрелке закручиваем . здесь главное не перестараться, по другому будет очень большая бяка. подкручивать лучше аккуратненько , по четверти оборота . при всем этом необходимо подниматься и инспектировать - стук остался либо прошёл. либо 2-ой вариант - пригласить ассистента.

мне пригодилось подкрутить больше чем на один оборот. как появилось маленькое сопротивление на ключе, я тормознул. рейка больше не стучала.

после ходовых испытаний - стук пропал совершенно, подвеска опять не гремит, упруго отрабатывает ямки.

красноватое фиксирующее кольцо

Разделы

» Ваз

» Двигатель

» Не заводится

» Неисправности

» Обзор

» Новости


Календарь

«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА

www.school4mama.ru © 2016. Запчасти для автомобилей Шкода

rss