Главная Новости

Как восстановить "сдохшую" microSD, SD или USB флешку, которая не хочет форматироваться ;)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как восстановить

Восстановление карты microSD 16Gb

Мы привыкли к тому, что объектом восстановления инфы в большинстве случаев является жёсткий диск; твёрдотельные же накопители почему-либо числятся априорно надёжными. И если данные на флэшке всё-таки оказываются повреждены, то восстанавливать их даже не пробуют. В данной статье мы попытаемся развенчать схожее убеждение.


Как восстановить "сдохшую" microSD, SD или USB флешку, которая не хочет форматироваться ;)

USB флэш-накопители издавна являются неотъемлемыми спутниками фактически каждого юзера ПК. Они очень комфортны, к тому же цены на эти устройства повсевременно падают. На данный момент, например, можно приобрести флэшку объёмом 4 Гб всего за 30000 рублей.
Но полностью надёжных вещей не бывает: так же, как и в случае с другими накопителями, флэшки время от времени начинают "глючить": файлы пропадают, возникают трудности при копировании либо удалении файлов, становится неосуществимым воплощение форматирования. Но не торопитесь выкидывать флэшку - полностью может быть, её ещё можно возвратить к жизни. В нашей статье пойдёт речь о реальных примерах восстановления работоспособности флэшек и карт памяти.


Не форматируется флешка и не стираются файлы

Перед тем как перейти к перечислению советов, напомним, что профилактика еще лучше хирургического вмешательства. В отношении флэшек действует золотое для каждого пользователя правило - "делай копии"! Никогда не храните на флэшках информацию, существующую в единственном экземпляре. Делайте копии на компьютере, с которого копируете. Если вы используете карты памяти в фотоаппарате, не ожидайте, пока карточка заполнится стопроцентно: при первой же способности сбрасывайте изготовленные фото на винчестер, или на DVD-диски. Не запамятовывайте, что цена восстановления данных с флэшки в специализированных фирмах начинается с суммы в 1500 рублей. Еще лучше сделать копию, не так ли?
Итак, что делать, если закончила работать флэшка либо карта памяти? Поначалу необходимо решить, нуждается ли информация с флэшки в восстановлении. Если не нуждается, то следует отыскать подходящую программку для форматирования: на CD, который шёл в комплекте, или на веб-сайте производителя. Если эти методы недосягаемы, тогда можно прибегнуть к стандартным функциям Windows: открыть Панель управления - Администрирование - Управление компом - Управление дисками, дальше отыскать раздел флэшки, удалить и форматировать его.

Если вышедшая из строя флэшка либо карта памяти содержат подходящую информацию, то следует найти степень её значимости. Если вы готовы пожертвовать суммой 1,5-6 тыщ рублей, то лучше отнести её к испытанным спецам. Если данные не очень ценны, то следует держать в голове, что использовать какие-либо программки для восстановления работоспособности флэшек может быть небезопасно, так как в процессе работы они стирают информацию.

Разделы

» Ваз

» Двигатель

» Не заводится

» Неисправности

» Обзор

» Новости


Календарь

«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА

www.school4mama.ru © 2016. Запчасти для автомобилей Шкода

rss